Register
It is currently Thu Mar 28, 2024 12:19 pm

24-26.02.2012 Classifier International Marathon 2012 HANDGUN

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 54 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next
Author Message
 PostPosted: Wed Feb 29, 2012 23:31 pm   
sniper
User avatar

Joined: Mon Sep 18, 2006 22:26 pm
Posts: 580
Условия были вполне выполнимые:
http://www.cim2010.org/assets/files/Mar ... les_RU.pdf

4. Подтверждение соответствия упражнений
На протяжении 24 часов после окончании локального матча, для подтверждения соответствия дизайна упражнений и процедуры их выполнения брифингам, необходимо на адрес электронной почты practica.kiev@gmail.com выслать фото всех упражнений, а также прислать видео их выполнения как минимум одним стрелком (либо прислать ссылку на видео, загруженное в сети Интернет).


Last edited by Aleksandr Shavrin on Wed Feb 29, 2012 23:33 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Feb 29, 2012 23:32 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Tue Oct 10, 2006 13:26 pm
Posts: 1637
Location: Tallinn, Estonia
Parni poterpite plizzz... mq razbirajemsa... skoro otvetim
Nam et vse ne nravitsa ni4ut ne menshe... Vse organizatorq Est regiona sej4as na svjazi

Naskoka ja znaju obnulili az 16 klubov....

_________________
Единственный способ поумнеть, играть с более умным противником.


TANFOGLIO Team

GSM 55582682
pavel@tpsc.ee


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 01:12 am   
sniper
User avatar

Joined: Tue Apr 04, 2006 01:25 am
Posts: 641
Location: Tallinn, Estonia
Есть новости? Переживаю за наших, кто хорошо отстрелял...

_________________
CZ Shadow 2
9mm
Guns'n'Ladies team


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 01:21 am   
User avatar
Мне только Пашу остается поддержать - подождите, пожалуйста!


Top
  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 01:56 am   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 05, 2005 22:36 pm
Posts: 1547
Location: Tallinn, Estonia
1. Не надо паники, ничего ужастного не случилось, никто не погиб и не ранен!
2. К сожалению идеальным бывает только "идеальный газ" все остальное в мире не идеально. По-этому в любом матче, любого уровня, всегда (те, кто сам хоть раз организовывал матчи, не дадут соврать) от микро матча 1-ого уровня до чемпионата мира (можете спросить у людей кто там был) возникают РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ требующие принятия определенных не всегда простых решений. Это было, есть и будет всегда! И это нормально.
3. В соответствии с правилами и опытом проведения матчей выработана практика решения подобного рода проблем. Ничего сложного в этом нет.
4. Мы понимаем волнение людей притендующих на призовые места, однако просим всех оставаться в рамках приличия и сдерживать свои эмоции. Повторюсь еще раз, что ничего ужастного не случилось, обычные рабочие моменты.

Теперь собственно суть проблемы и возможные пути решения.
В соответствии с правилами до окончания матча организаторами должна быть вывешена верификация, что было сделано на клубном уровне, но общей верификации небыло! Т.е. Никто из стрелков не мог заранее увидеть возникшую проблему и сверить свои результаты. Вторая проблема, которая пока абсолютно не ясна, почему из окончательных результатов исключены результаты тех упражнений которые отстреляны правильно?!

Какие варианты решения существуют в реальной практике? Все как всегда предельно просто, и не требует изобретения велосипеда:
1. Назначить перестрел. У всех эстонских клубов такая возможность была и есть. Скоректировать упражнение и отстрелять его заново. Как вы понимаете, поставить это упражнение скажем в 9мм вообще не проблема, и спокойно в течении дня его всем перестрелять. Это короткое упражнение, за час его спокойно стреляют до 30 человек.
2. Снять данное упражнение с матча. Такая практика применяется, в том числе и на чемпионате мира, когда организовать перестрел по той или иной прчине невозможно. Эстонские клубы тоже в этом проблем не видят.

На данный момент украинскими организаторами в одностороннем порядке, без согласования с представителями других клубов, принято поспешное и не взвешенное решение. Надеемся что в течении зартрашнего дня разум возабладает :)

П.С. В любом случае мы своих стрелков не бросаем, не бросали и бросать не будем!

_________________
Dmitri Udras
President of NROI Estonia
+372 5111 141
dmitri@tpsc.ee


Top
 Profile WWW  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 08:24 am   
sniper
User avatar

Joined: Mon Sep 18, 2006 22:26 pm
Posts: 580
? Почему я отсутствую в неофициальных результатах?


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 09:09 am   
User avatar
Саня, ситуация сложная, но решаема.
Подождем - увидем.


Last edited by Marina Meiner on Thu Mar 01, 2012 11:46 am, edited 1 time in total.

Top
  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 09:17 am   
sniper
User avatar

Joined: Sat Jun 17, 2006 12:11 pm
Posts: 812
Location: Tallinn, Estonia
Неофициальные результаты: http://cim2010.org/assets/files/CIM2012 ... ficial.pdf

_________________
тел. +372 56 52 370


Last edited by Vladimir Mihhailov on Thu Mar 01, 2012 13:04 pm, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 11:32 am   
sniper
User avatar

Joined: Mon Sep 18, 2006 22:26 pm
Posts: 580
Вот что я получил от директора матча!

Александр,
Клуб TPSC не предоставил ни фото, ни видеоматериалов, подтверждающих правильность построения упражнений и правильность выполнения процедуры.
Это обязательное правило Марафона - мы должны убедиться, что все стреляют в равных условиях. Поэтому, результаты ТПСЦ были сняты с Марафона вообще, как и клуба из Тарту. Это было вынужденное решение, поскольку тянуть время бесконечно нельзя было.
Повторюсь, специально для эстонских клубов мы затянули время публикации результатов до 10 утра среды. вы можете связаться с Ивановым Вячеславом и узнать у него подробности.
С уважением,
Збаранский Владислав

Какие будут коментарии???
Найдите смелость не стирать этот пост, как предыдущие!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 12:29 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Tue Oct 10, 2006 13:26 pm
Posts: 1637
Location: Tallinn, Estonia
Гаспадину Директору были предоставлены все видео. Самолично вчера отправил по его прозьбе то что ему не хватало.
Слава Иванов может подтвердить мои слова.

_________________
Единственный способ поумнеть, играть с более умным противником.


TANFOGLIO Team

GSM 55582682
pavel@tpsc.ee


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 14:42 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 05, 2005 22:36 pm
Posts: 1547
Location: Tallinn, Estonia
Aleksandr Shavrin wrote:
Вот что я получил от директора матча!

Александр,
Клуб TPSC не предоставил ни фото, ни видеоматериалов, подтверждающих правильность построения упражнений и правильность выполнения процедуры.
Это обязательное правило Марафона - мы должны убедиться, что все стреляют в равных условиях. Поэтому, результаты ТПСЦ были сняты с Марафона вообще, как и клуба из Тарту. Это было вынужденное решение, поскольку тянуть время бесконечно нельзя было.
Повторюсь, специально для эстонских клубов мы затянули время публикации результатов до 10 утра среды. вы можете связаться с Ивановым Вячеславом и узнать у него подробности.
С уважением,
Збаранский Владислав

Какие будут коментарии???
Найдите смелость не стирать этот пост, как предыдущие!


Уважаемый Александр!
Если вы чего-то не знаете, или в чем-то не уверены на 100% не пишите! Может некрасиво получиться...
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост выше в этой ветке, только ВНИМАТЕЛЬНО!
Как только будет какое-то решение вы сразу об этом узнаете. Не надо нервничать, напрягаться и гнать горячку. Еще раз повторю ничего страшного не сулчилось, все живы и здоровы.
Идут переговоры о решуте в 12 клубах упражнения "59". Решения пока нет, ждем!

_________________
Dmitri Udras
President of NROI Estonia
+372 5111 141
dmitri@tpsc.ee


Top
 Profile WWW  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 17:33 pm   
sniper
User avatar

Joined: Mon Sep 18, 2006 22:26 pm
Posts: 580
Dmitri Udras wrote:
Aleksandr Shavrin wrote:
Вот что я получил от директора матча!

Александр,
Клуб TPSC не предоставил ни фото, ни видеоматериалов, подтверждающих правильность построения упражнений и правильность выполнения процедуры.
Это обязательное правило Марафона - мы должны убедиться, что все стреляют в равных условиях. Поэтому, результаты ТПСЦ были сняты с Марафона вообще, как и клуба из Тарту. Это было вынужденное решение, поскольку тянуть время бесконечно нельзя было.
Повторюсь, специально для эстонских клубов мы затянули время публикации результатов до 10 утра среды. вы можете связаться с Ивановым Вячеславом и узнать у него подробности.
С уважением,
Збаранский Владислав

Какие будут коментарии???
Найдите смелость не стирать этот пост, как предыдущие!


Уважаемый Александр!
Если вы чего-то не знаете, или в чем-то не уверены на 100% не пишите! Может некрасиво получиться...
Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО мой пост выше в этой ветке, только ВНИМАТЕЛЬНО!
Как только будет какое-то решение вы сразу об этом узнаете. Не надо нервничать, напрягаться и гнать горячку. Еще раз повторю ничего страшного не сулчилось, все живы и здоровы.
Идут переговоры о решуте в 12 клубах упражнения "59". Решения пока нет, ждем!

Уважаемый Дмитрий!
Какой смысл стрелять одно упражнение для TPSC, если отсутсвуют другие 3 полностью. Пока в неофициальных результатах матча не будет вашего клуба, всё остальное бесполезно!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Mar 01, 2012 18:15 pm   
User avatar
Почему отсутствуют?
Результаты у организаторов есть. Видео более, чем предостаточно. Перестрелять надо только CLC 59 и все.
Александр, просто нужно подождать немного.


Top
  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 09:02 am   
sniper
User avatar

Joined: Sat Jun 17, 2006 12:11 pm
Posts: 812
Location: Tallinn, Estonia
Если кому интересно - совсем неофициальные результаты ( для справки ) можно посмотреть здесь: http://www.nikit.in/news/mezhdunarodnyj ... rafon-2012

_________________
тел. +372 56 52 370


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 13:25 pm   
shooter

Joined: Tue Dec 01, 2009 11:41 am
Posts: 209
Location: Eesti
Vse peremeletsja.Telo zaplyvshivo, a delo zabyvshivo. U vseh kto shto to delaet est pravo na oshibku. A TPSC v eto ze vremja provel zameshatelnyi matsh.Ustalost kak tjazelyi metall- nakaplivaetsja.Stressy nado snimat, ja znaju odin zameshatelnyi sposob. A sorevnovanie uze v proshlom , gotovtes k novym proletam i uspeham. Ne prinimaite zizn slishkom vserjez,
a to ne vylezite iz nee zivjem.


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 14:56 pm   
sniper
User avatar

Joined: Mon Sep 18, 2006 22:26 pm
Posts: 580
То есть лапшу с ушей уже можно снимать?


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 15:08 pm   
sniper
User avatar

Joined: Mon Sep 18, 2006 22:26 pm
Posts: 580
Теперь о главном:
Кто лично, и каким образом компенсирует мне потерю второго места в стандартном дивизионе?
Я участвовал в матче с целью занять призовое место! Цель организаторов локального матча видимо заключалась только в сборе оплаты.
Для убедительности моих слов, могу предоставить мою переписку с директором матча (тем более она уже является достоянием общественности)!
Знаю, тут на форуме есть великие специалисты виртуозно владеющие кнопками DELETE and EDIT, поетому не уверен что мой пост долго просуществует! Признайте свои ошибки, а не прячте голову в песок!


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 15:53 pm   
shooter

Joined: Sat Oct 31, 2009 17:52 pm
Posts: 86
Нде, это что получается, с соревнований сняли 265 человек(662 приняло участие а результаты даны на 397), это практически 40% участников??? И что, соревнования состоялись?? Или я что-то не понял?! Будь то 10%, еще ладно, но .......

_________________
Спать пожалуй пойду я юный падаван - недосып ведет к ярости - ярость к темной стороне силы... не может этого джедай допустить...


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 16:09 pm   
sniper
User avatar

Joined: Sun Oct 08, 2006 20:22 pm
Posts: 1391
Sergei Belyshev wrote:
Vse peremeletsja.Telo zaplyvshivo, a delo zabyvshivo. U vseh kto shto to delaet est pravo na oshibku. A TPSC v eto ze vremja provel zameshatelnyi matsh.Ustalost kak tjazelyi metall- nakaplivaetsja.Stressy nado snimat, ja znaju odin zameshatelnyi sposob. A sorevnovanie uze v proshlom , gotovtes k novym proletam i uspeham. Ne prinimaite zizn slishkom vserjez,
a to ne vylezite iz nee zivjem.


Ах Сеньор!!! Вот золотые слова!!! :D

Пойду драйфарить.

_________________
TANFOGLIO Stock II
TANFOGLIO Stock III special


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 16:20 pm   
shooter
User avatar

Joined: Sat Oct 31, 2009 15:49 pm
Posts: 479
Location: Tallinn, Estonia
>Нде, это что получается, с соревнований сняли 265 человек(662 приняло участие а результаты даны на 397), это практически 40% участников??? И что, соревнования состоялись?? Или я >что-то не понял?! Будь то 10%, еще ладно, но .......

Дим, не напомнишь мне пункт правил (?) где оговаривается процент участников которых можно снять без ущерба для матча? :) Откуда цифры 10 и 40? Спасибо.


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 17:03 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Wed Oct 05, 2005 22:36 pm
Posts: 1547
Location: Tallinn, Estonia
Dmitri Brodski wrote:
>Нде, это что получается, с соревнований сняли 265 человек(662 приняло участие а результаты даны на 397), это практически 40% участников??? И что, соревнования состоялись?? Или я >что-то не понял?! Будь то 10%, еще ладно, но .......

Дим, не напомнишь мне пункт правил (?) где оговаривается процент участников которых можно снять без ущерба для матча? :) Откуда цифры 10 и 40? Спасибо.

Участника вообще нельзя снять с матча, кроме ситуаций DQ. В результаты также не включаються участники чей боеприпас не достигает минора или чье оружие или обвес не соответствую хотябы дивизиону OPEN.

_________________
Dmitri Udras
President of NROI Estonia
+372 5111 141
dmitri@tpsc.ee


Top
 Profile WWW  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 17:11 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Tue Apr 03, 2007 16:32 pm
Posts: 61
Если можно, свои пять копеек добавлю...

Интересно получается, что орги считая участников в "парадных" рапортах посчитали всех, и тех кто в итоговых протоколах никак не отображен. Были бы уже тогда до конца принципиальны, раз "вас тут не стреляло", то и считать таких стрелков за участвовавших не корректно.

Вот смотрю пункт правил о 24 часах, которое и оказалось роковым для многих клубов, насколько я понял, и пытаюсь понять его тайный смысл. А почему не 12 часов или не 48? Как я понимаю, цель данного мероприятия и дальше расширять географию и количество клубов-участников. Наивно думать, что далее проблем подобного рода не будет возникать, будут, а с ростом участников проблем только прибавиться. К чему всех загонять в цейтнот? что бы изменилось, если бы, скажем дать на сбор/обработку данных и разбор всех спорных моментов неделю? За это время спокойно просматривать предоставленные материалы, дать клубам с нарушениями отстрелявшим то или иное упражнение его дострелять. А так есть риск загубить интересную идею, раз половину клубов "зарубят", второй, а на третий уже и с огнем желающих будет не найти.


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 17:19 pm   
sniper
User avatar

Joined: Mon Sep 18, 2006 22:26 pm
Posts: 580
Если клуб взялся за проведение данного матча, то он по умолчанию соглашается с требованием организаторов. Я не спорю много или мало времени дали. Если не можешь - не берись! А взялся - будь добр доведи всё до конца и вовремя!


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 18:04 pm   
I.P.S.C. member
User avatar

Joined: Tue Apr 03, 2007 16:32 pm
Posts: 61
Aleksandr Shavrin wrote:
Если клуб взялся за проведение данного матча, то он по умолчанию соглашается с требованием организаторов. Я не спорю много или мало времени дали. Если не можешь - не берись! А взялся - будь добр доведи всё до конца и вовремя!


Я о другом, Александр. Пытаюсь посмотреть на всю эту ситуацию шире, в перспективу, так сказать.

На мой взгляд, в ситуации, когда теоретически одинаковый стейдж в реальности строится и стреляется в разных местах, всегда будет место для ошибок. Потом, с данными могут быть косяки, фотки/видео не дойдут, в общем море вариантов что может не так пойти и просто надо с каждой конкретной ситуацией разбираться. По существующим правилам возможности исправить ошибку физически очень мало, время есть только на отправку данных. В данной ситуации оргов решили на два дня продлить сбор данных, хотя по правилам 24 часа с момента окончания локального матча. Т.е. формально правила уже нарушили, потому как такое ожидание в правилах не прописано. Если любой пункт правил нарушается самими оргами, пусть даже из благих намерений, говорит лишь о том, что их несостоятельность признается по факту ими самими.

По поводу "взялся - согласился с правилами", спору нет, все верно, опять же есть и другая пословица - не ошибается тот, кто не пробует.

ЗЫ все мною сказанное - мое личное мнение, как стрелка, я никого не представляю.


Top
 Profile  
 PostPosted: Fri Mar 02, 2012 21:39 pm   
User avatar
Спасибо, Андрей!
Этому начинанию всего 3 года. В первый год были свои проблемы с подсчетом и организацией, во второй год выявились другие проблемы. Третий год - третьи и попытка работать с новой системой подсчета. Ведь никто даже не задумался, потому что мы привыкли к нормальному, что те же дальневосточники, из-за убогости интернета лили видео на стороннее фтп и потом переливали далее. Уйму времени на это пошло.
Следующий год, на анализе этого, будет вообще иной и более понятный стрелку. Масса народа работает над тем, что бы все это состоялось.

Я еще не видел ни одного изделия, которое сразу пошло в серию без доработок, только если не украсть всю технологию разом у конкурента.


Top
  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 54 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe