Register
It is currently Thu Mar 28, 2024 23:56 pm

CQB Course in Tallinn

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page 1, 2  Next
Author Message
 PostPosted: Tue Dec 22, 2009 21:20 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
CQB Course
Counter Quarter Battle – Ближний бой

19 - 21.02.10г. Таллинн Эстония

Семинар по технике и тактике применения огнестрельного оружия в условиях необходимой обороны и крайней необходимости.


Инструкторский состав:
Дмитрий Ермак – инструктор по CQB Израильской Академии Безопасности (Россия);
Сергей Кустов – инструктор по специальной стрельбе IPBL (Эстония)

Продолжительность семинара – 3 дня (8 часов занятий в день, 1 час перерыв на обед)
Место проведения семинара – Таллинн
Количество слушателей – 14 человек

Программа семинара:

1.Правовые аспекты применения огнестрельного оружия гражданскими лицами;
2.Способы скрытого ношения огнестрельного оружия;
- плюсы и минусы различных видов ношения.
3.Техника скоростного извлечения оружия из под одежды;
4.Применение огнестрельного оружия на сверхкоротких дистанциях (от 0 до 3м);
5.Применение огнестрельного оружия на коротких дистанциях (от 3 до 5м);
6.Тактика и техника применения огнестрельного оружия из-за укрытий;
7.Тактика и техника применения огнестрельного оружия в ограниченном пространстве;
8.Тактика и техника работы с осветительными приборами в условиях недостаточной видимости;
9.Тактика применения огнестрельного оружия в микрогруппе (2 человека);
10.Тактика и техника безопасного осмотра подозрительных помещений вооруженным человеком;
- прохождение углов;
- проход через дверные проёмы;
- лестничные марши;

Условия для участия:
-предварительная регистрация с 25.12.09г. – 31.01.10г. (info@markus-est.ee)
-предоплата в размере не менее 50% от стоимости


Стоимость участия – 2000 ЕЕК


NB! Каждый слушатель семинара должен иметь при себе:
- разрешение на хранение и ношение огнестрельного оружия;
-огнестрельное оружие и 2 запасных магазина к нему;
-кобурное снаряжение гражданского (повседневного) использования;
-патроны, в количестве не менее 300 шт. на весь семинар;

После прохождения данного тренинга, каждый курсант получает свидетельство!!!!


Дополнительную информацию можно получить по:

Тел. +372 5 652 355
E-Mail: info@markus-est.ee

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Last edited by Sergei Kustov on Sat Jan 23, 2010 14:43 pm, edited 2 times in total.

Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Dec 22, 2009 21:38 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Итак....
1. Регистрация происходит путем отправки на указанный, в объявлении, адрес эл.почты имени и фамилии участника. В ответ придет письмо с банковскими реквизитами, куда нужно будет перечислить оплату за участие.
2. Обратите внимание, что колличество мест строго ограничено. А в связи с тем, что мы ожидаем участников из соседних стран, то не оставляйте регистрацию на последний момент.

Мероприятие будет очень интересное и полезное! С уверенностью могу сказать, что аналогов в Эстонии не проводилось!!!!!!

Буду рад ответить на ваши вопросы!!!!!

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 08:21 am   
shooter
User avatar

Joined: Tue Sep 23, 2008 15:05 pm
Posts: 247
Location: Tallinn
Sergei Kustov wrote:
CQB Course
Counter Quarter Battle – Ближний бой

19 - 21.02.10г. Таллинн Эстония

Семинар по технике и тактике применения огнестрельного оружия в условиях необходимой обороны и крайней необходимости.


Инструкторский состав:
Валерий Купов – инструктор по CQB Израильской Академии Безопасности (Россия);
Сергей Кустов – инструктор по специальной стрельбе IPBL (Эстония)

Продолжительность семинара – 3 дня (9 часов занятий в день, 1 час перерыв на обед)
Место проведения семинара – уточняется
Количество слушателей – 14 человек

....



А в какое время будет проводится курс? Есть-ли возможность 19 февраля (пятница) сделать курс во второй половине дня?

_________________
Здесь могла быть ваша реклама


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 12:30 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Здравствуйте Николай,

Занятия будут проводится по 9 часов в день с часовым перерывом на обед.
Конкретно в пятницу, в первой половине дня, будут рассматриваться юридические тонкости применения оружия.

Я не вижу вариантов переноса начала семинара на вторую половину дня пятницы. Иначе, заниматься будем до полуночи, а в субботу к 9.00 опять на занятия.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 12:48 pm   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Пардон муа, а не тот ли это Купов, который с приснопамятным НАСТом в родстве состоял ?


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 14:06 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Да Дмитрий,

Именно тот! Да и я там когда-то состоял.....
И такие моменты истории когда-то были......
Но к счастью, нас давно уже ничего не связывает с НАСТом.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 15:16 pm   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Ну да, ну да...
Совсем недавно ведь это было. Помнится писали - "не имеющая аналогов система тестирования ... разработана совместно с кем-то, чья фамилия знакома..."
Просто интересно, методики обучения, за которые просятся заметные бабки, откуда взялись ?


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 16:15 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Смотря, что было недавно.....
1. Если вы имеете ввиду наш коллективный выход из НАСТ, так это было, если мне не изеняет память, в далеком 2002 году. Много воды утекло с тех пор......
2. Тестирование, о котором вы так принебрежительно говорите, работает и очень успешно. Причем, приносит свои плоды!!!!! На тот момент времени, это была, действительно уникальная программа тестирования на проф.пригодность. На сегодняшний день, я не в курсе уникальная это программа или уже нет.
3. О "заметных бабках", как вы говорите...... бабки, может и заметные, но если вы хороший инструктор (а вы пишите, что инструктор), то должны представлять сколько стоят подобные курсы в других странах. А знания и навыки, полученные на семинаре, считаете стоят дешевле????? Или может быть вы проводите ценовые параллели с какими-то иными курсами?????
А вопрос, про "откуда взялись методики обучения" меня улыбнул!!! :D
Я мог бы прочитать вам целую лекцию о CQB, но думаю, что в этом нет смысла.
Любая "рабочая" методика берется оттуда, где она применяется, а разрабатывается она теми, кто не понаслышке знает чего стоит правильно выбранная тактика CQB (ближнего боя).

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 19:34 pm   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Прекрасно. А можно озвучить здесь - ведь вам явно нечего скрывать от потенциальных клиентов - послужной список людей, которые данную методику будут преподавать.
Желательно привести рекомендации, потому как прежде чем нормальный человек отдаст свои деньги он хотел бы быть уверен в том, что он что-то достойное за них получит.
Ведь те, кто берут за свои курсы приличные деньги без проблем готовы махнуть "верительными грамотами", всякие Джарреты, Айюбы или на крайний случай кавалеры "звёздочки", Х-ть ходок за речку....


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 20:44 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
А можно озвучить здесь - ведь вам явно нечего скрывать от потенциальных клиентов - послужной список людей, которые данную методику будут преподавать.
Дмитрий. что Вы подразумеваете по "послужным списком"?
Да и дело даже не в этом. Я так понию, что вы не являетесь нашим "потенциальным клиентом", так зачем вам нужен этот диалог?


Желательно привести рекомендации, потому как прежде чем нормальный человек отдаст свои деньги он хотел бы быть уверен в том, что он что-то достойное за них получит.

:D Очень интересно, а чьи рекоммендации для вас будут авторитетными???? :D


Ведь те, кто берут за свои курсы приличные деньги без проблем готовы махнуть "верительными грамотами", всякие Джарреты, Айюбы или на крайний случай кавалеры "звёздочки", Х-ть ходок за речку....
Да, есть и такие....... Вот только есть и те, которые о каждой своей "ходке за речку" помнят и чтут в душе, а не выпендриваются по-пьяни перед себеподобными.
Нам есть и что показать и о чем рассказать. Вот только, видимо, не для вас.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 21:42 pm   
Instructor

Joined: Sun Dec 25, 2005 22:10 pm
Posts: 368
Весьма и весьма странный подход.
Во первых, я сам решаю - я ваш клиент или не ваш клиент, вы просто продаёте товар.

Во вторых. Вы хотите, чтобы люди расстались с определённой суммой денег и потратили своё время - обоснуйте. Мы все видели г-на Ефимова. Он чемпион, конструктор, методист. Достаточно потолкаться в стреляющей россии - про него вы получите исчерпывающую информацию.
Матти - вот готов курсы провести. Все видели как он стреляет. Кому-то нра, кому-то не нра.
Есть рекомендации у других людей - например, подполковник чего-то там, зам нач кафедры стрелковой подготовки какой-нибудь академии как-нибудь структуры

В третьих. Клиент всегда прав. Вы хотите чтобы люди пошли на ваши умение и навыки ? Докажите мне, как клиенту (да и не только мне), что они у вас есть, а не просто надувание щёк и размахивание дипломов а-ля д-р Линдер. Про пьяное хвастание - не понял. Ваши инструктора про себя только по пьяни рассказывают ?


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Dec 23, 2009 22:16 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Весьма и весьма странный подход. - да подход то нормальный. Поверте на слово, это мероприятие далеко не первое как у меня, так и у Купова. Так что это для вас он странный.
Во первых, я сам решаю - я ваш клиент или не ваш клиент, вы просто продаёте товар. - вот тут вы уже заблуждаетесь! :D

Во вторых. Вы хотите, чтобы люди расстались с определённой суммой денег и потратили своё время - обоснуйте. - Почитайте изначальную ветку об этом курсе и вы поймете, что я всего лишь предложил организовать данный курс. А идти или не идти - каждый решает сам.

Мы все видели г-на Ефимова. Он чемпион, конструктор, методист. Достаточно потолкаться в стреляющей россии - про него вы получите исчерпывающую информацию. - г-н Ефимов чемпион, конструктор и методист, вот по этому о нем можно получить исчерпывающую информацию в инете......

Матти - вот готов курсы провести. Все видели как он стреляет. Кому-то нра, кому-то не нра. - простите, но я не знаю, кто такой Матти.

Есть рекомендации у других людей - например, подполковник чего-то там, зам нач кафедры стрелковой подготовки какой-нибудь академии как-нибудь структуры - Дмитрий, если я напишу, что наш инструктор сотрудник в отставке управления "А" ЦСН России; инструктор по боевой подготовке этой же структуры - вам станет легче?

В третьих. Клиент всегда прав. - это ваш подход. Мы не прогибаемся!! :D

Вы хотите чтобы люди пошли на ваши умение и навыки ? - я ничего не хочу. Если люди захотят, то они придут и не пожалеют. Для меня это совершенно не коммерческий проект. Я и Купов, зарабатываем деньги другими способами, а курсы и семинары по желанию общественности. :D

Докажите мне, как клиенту (да и не только мне), что они у вас есть, а не просто надувание щёк и размахивание дипломов а-ля д-р Линдер. - что-либо доказывать я не собираюсь, тем более вам!!!! Так вы сами недавно спрашивали про инструкторские дипломы и т.д.! :D :D Уже не надо показывать??? :D :D

Про пьяное хвастание - не понял. Ваши инструктора про себя только по пьяни рассказывают ? - это вы зря. Ну да ладно, не поняли - значит не поняли. А это значит, что осилить более серьезные вещи вам будет еще сложнее.
По этому давайте закроем этот, никому не нужный, разговор.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 00:58 am   
User avatar
Сергей, в итоге этой перепалки мне уже расхотелось идти, т.к. аргументов мало и, при всей полезности для многих, цена кажется просто заоблачной, а разговоры о зарабатывании денег в другом измерени - просто обманом.
Извините, вы сами так выстроили нить диалога...


Top
  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 01:14 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Вячеслав, дело Ваше.Я никого не уговариваю. :D
Не хотите - значит не идете.

А нить диалога я выстроил, исключительно, относительно собеседника. Какой вопрос, как говорится -такой и ответ! :D

Если бы Вас лично, что-то интересовало бы по этому поводу, то вы могли бы связаться со мной, как с организатором, и прояснить информацию лично для себя, а не делать выводы из этой болтавни.

Есть темы, которые не обсуждаются на общедоступных интернет ресурсах....... Видимо не все это понимают.....

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 01:22 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Да, и еще Вячеслав...... Прежде чем утверждать о каком-либо обмане - нужно его сначало аргументировать и доказать, а потом уже в чем-то обвинять.....

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 01:27 am   
User avatar
Воля ваша, я уже не иду...
Доказывать что либо - не я должен :mrgreen:


Top
  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 01:29 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Удачи!

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 02:54 am   
sniper
User avatar

Joined: Sat Jul 12, 2008 12:38 pm
Posts: 1274
Location: Kohtla-Jarve
"В третьих. Клиент всегда прав. - это ваш подход. Мы не прогибаемся!! "

Кто для кого?? :mrgreen:


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 10:09 am   
shooter
User avatar

Joined: Wed Sep 10, 2008 07:13 am
Posts: 134
Location: Harjumaa
может люди хотят по стечении этих курсов получить не только знания , но и какой-то документ их подтверждающий, чтоб далее воспользоваться этим...

сам бы поучавствовал в этом, но останавливает только цена
(хотя впринципе за целых три рабочих дня так сказать ,3 тонны это ещё не заоблачно, но туннистус конечноб хотелось)

удачи

_________________
Walther P99AS /Production
Walther G22 /[img]http://i.smiles2k.net/war_smiles/snipersmilie.gif[/img]
CZ 75 Tactical Sports / Standard


Top
 Profile ICQ  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 11:59 am   
shooter
User avatar

Joined: Tue Mar 03, 2009 15:50 pm
Posts: 70
Мужчины, при всем уважении, вы несколько несправедливы к Сергею. Сам он изначально никому и ничего не предлагал, всего лишь откликнулся на наши же пожелания о подобных занятиях. Затем, в кротчайшие сроки, смог организовать курс с интересной нужной программой, весьма продолжительный по времени и относительно не дорогой. А теперь мы морщимся...

Справедливости ради стоит сказать, что продавец из Сергея не самый лучший. Нашим, привыкшим к ТВ-шопам мозгам, претит сама мысль о том что мы можем заплатит за что-то без должной рекламы в красивых словах, рекомендациях и без цветных дипломов на память. Ах как же так, клиент не всегда прав... Ребят, между нами, клиент почти никогда не прав. Особенно если клиент судит о товаре по тому кто и как его продает.

В конечном итоге каждый решает сам и голосует, что называется, кошельком. Однако друзья, давайте уважать друг друга и задавать каверзные вопросы кому-то лично, не портить предпраздничное настроение и не срывать организованное Сергеем мероприятие своими безусловно авторитетными, а потому в известной степени весомыми, но в данном случае не аргументированными обвинениями в не профессионализме и шарлатанстве. Со стороны это выглядит именно так. Если вы имеете что сказать, говорите прямо и уберегите подрастающее поколение от неоправданных затрат, если нет, пожалуйста, не наводите смуту.

Пока что выяснение истины представляется только одно - лицезреть товарищей инструкторов воочию. На что я очень надеюсь в ближайшем феврале.


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 12:57 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
По многочисленным просьбам трудящихся :D , сегодня вечером постараюсь выложить CV инструктора, о котором идет речь.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 13:22 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Ivan Berendejev wrote:
может люди хотят по стечении этих курсов получить не только знания , но и какой-то документ их подтверждающий, чтоб далее воспользоваться этим...

сам бы поучавствовал в этом, но останавливает только цена
(хотя впринципе за целых три рабочих дня так сказать ,3 тонны это ещё не заоблачно, но туннистус конечноб хотелось)

удачи


Приветствую Иван,

Вопрос о выдаче соответствующего документа решается. С большой степенью вероятности, думаю, что мы сможем выдать свидетельство о прохождении данного курса.

Что же касается цены Иван, то она давольно низкая для такого рода мероприятия. Это я говорю совершенно откровенно. Подобные курсы за пределами Эстонии, стоят примерно так же, только цены в Евро. Все дело в том, что знания и навыки полученные на различных прикладных курсах или практических семинарах, позволяют курсанту или слушателю быть более подготовленным в не стандартных ситуациях. А умение правильно, адекватно и своевременно применить огнестрельное оружие против злодея - подчас может стоить чьей-то жизни. Вот вам и вопрос цены.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 13:50 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Vladimir Repnikov wrote:
Мужчины, при всем уважении, вы несколько несправедливы к Сергею. Сам он изначально никому и ничего не предлагал, всего лишь откликнулся на наши же пожелания о подобных занятиях. Затем, в кротчайшие сроки, смог организовать курс с интересной нужной программой, весьма продолжительный по времени и относительно не дорогой. А теперь мы морщимся...

Справедливости ради стоит сказать, что продавец из Сергея не самый лучший. Нашим, привыкшим к ТВ-шопам мозгам, претит сама мысль о том что мы можем заплатит за что-то без должной рекламы в красивых словах, рекомендациях и без цветных дипломов на память. Ах как же так, клиент не всегда прав... Ребят, между нами, клиент почти никогда не прав. Особенно если клиент судит о товаре по тому кто и как его продает.

В конечном итоге каждый решает сам и голосует, что называется, кошельком. Однако друзья, давайте уважать друг друга и задавать каверзные вопросы кому-то лично, не портить предпраздничное настроение и не срывать организованное Сергеем мероприятие своими безусловно авторитетными, а потому в известной степени весомыми, но в данном случае не аргументированными обвинениями в не профессионализме и шарлатанстве. Со стороны это выглядит именно так. Если вы имеете что сказать, говорите прямо и уберегите подрастающее поколение от неоправданных затрат, если нет, пожалуйста, не наводите смуту.

Пока что выяснение истины представляется только одно - лицезреть товарищей инструкторов воочию. На что я очень надеюсь в ближайшем феврале.


То что продавец из меня никакой, Вы совершенно, правы!!! Это мне говорили много раз. Да и я с эти согласен.
Видите ли в чем дело Владимир..... За последние лет пять, я организовал и провел, вместе с Куповым, не одни профельные курсы. Но мне никогда не приходилось их продавать или как некоторые тут считают, втюхивать.
Я впервые столкнулся с таким отношением!!! Хотя, этому есть определенные объяснения.

Что касается ваших ожеданий предстоящего курса, то все, что зависит от меня я сделал и сделаю, несмотря на непонятные выпады отдельных персон.
Но как вы понимаете, многое зависит и от набора группы.

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 15:29 pm   
sniper

Joined: Mon Jun 25, 2007 22:35 pm
Posts: 552
Сергей, не обращайте внимания на то, что некоторым не нравится ваше начинание и особенно то, что вы за это спрашиваете какую-то плату :D
Вы делаете РЕАЛЬНОЕ дело и совершенно справедливо спрашиваете за него вознаграждение. Что-то сделать всегда намного тяжелее и затратнее, чем просто пускаться в полемику о том, кто и что может проводить и сколько обязан за это спрашивать. Всегда найдутся люди, которые скажут, что это безумно дорого, особенно те, кто в этом либо ничего не понимает, либо думает, что понимает ( никого лично из здесь написавших не имею ввиду ), ведь хотелось бы того же самого, но без денег.
Выше правильно написано, что покупатель привык к тому, что для приобретения товара его прежде надо ввести в экстаз, чтобы он отдал свои деньги легко и без промедления. Результатом такой рекламной кампании обычно является приобретение товара сомнительного качества и глубокое сожаление о зря потраченных деньгах. А ведь как красиво впаривали! :D
Удачи вам, Сергей, в вашем правильном деле и побольше бы таких энтузиастов! :beer:

_________________
STI ESTONIA Shooting Club


Top
 Profile  
 PostPosted: Thu Dec 24, 2009 16:05 pm   
shooter
User avatar

Joined: Wed Jan 25, 2006 14:11 pm
Posts: 137
Location: Tallinn, Estonia
Здравствуйте Евгений!!!!

Благодарю Вас за достойную оценку!!!
Полностью согласен с Вами. Особенно, в части субъективной оценки стоимости мероприятия некоторыми участинками форума.

Что же касается меня лично, то я всегда готов предлагать и организовывать практические семинары и курсы различной подготовки обращения и использования оружия. Так как абсолютно уверен в том, что наличие огнестрельного оружие у человека, еще не гарантирует его безопасность, а подчас и может обратиться против него самого. Дабы избежать таких последствий, необходимо учиться, учиться и еще раз учиться!!!!

Будет интерес - будем работать!!!

_________________
Добро обязательно победит зло - поставит его на колени и жестоко убъет!!!!


Top
 Profile  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 48 posts ]  Go to page 1, 2  Next

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe