Register
It is currently Sun Apr 28, 2024 11:33 am

ищу плотника

View active topics

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 
Author Message
 PostPosted: Tue Feb 28, 2012 08:18 am   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
В преддверии весны ищу рукастого плотника, чтобы сделать настил на балконе Таллиннской квартиры.
С нетерпением ожидаю отклики через частные сообщения на форуме.

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Tue Feb 28, 2012 19:38 pm   
User avatar
Плотники не соглашаются, но могу тебе рассказать, как это сделать самому и очень быстро в таком случае. :mrgreen:


Top
  
 PostPosted: Sat Mar 03, 2012 13:01 pm   
Instructor
User avatar

Joined: Mon Feb 08, 2010 17:40 pm
Posts: 64
Пиши всем интересно


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Mar 07, 2012 01:48 am   
User avatar
Видимо, действительно актуально.
Ну, тогда расскажу:
Балкон чистится, более с ним ничего делать не надо. Потом, вам надо купить брус 100х50 (это обычно тот размер, который выровняет ваш пол с плоскостью двери балкона. Данный брус нарезаете по длинне ширины балкона и расставляете на дистанцию 40 - 60 см. Ставите на торец, временно скрепляете какой-либо доской и клиньями (полоски ДВП, натурального дерева) выравниваете все ваши брусья в горизонт. Как выровняли - пространство между лагами (теперь брусья уже так называются) заполняете утеплителем из ваты, пенопласта. Оставляете воздушную прослойку, не заполненную утеплителем, до верха бруса в 2 - 3 см и начинаете прикручивать туда поперек лагам брус, верандную доску, что-то толстое и деревянное (половая доска) до полного заполнения. Если хочется деревянный пол - советую накинуть ДСП сначала, а потом половую доску. Если паркет или ламинат - ДСП можно миновать. Можно не париться вообще с деревом: стелите пенопласт для пола на нужную высоту и делаете стяжку в 3 см. Сверху - любое покрытие, которое называется "плавающий пол", т.е. которое не закреплено к стенам и имеет небольшую подвижность на усушку, утруску. В стяжку можно встроить подогрев электрический. В пол на лагах это тоже можно устроить, но только чуть по другой технологии.


Top
  
 PostPosted: Wed Mar 07, 2012 21:48 pm   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
Vjacheslav Ivanov wrote:
Плотники не соглашаются, но могу тебе рассказать, как это сделать самому и очень быстро в таком случае. :mrgreen:

а главное - качественно! :D внимательно слушаю. интересует все подробности, от правильного выбора бруса до секретов укладки и скрепления :)

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Mar 07, 2012 21:54 pm   
shooter
User avatar

Joined: Tue Feb 26, 2008 10:22 am
Posts: 160
Location: Estonia, Tallinn
ой, не, мне так сложно не надо было :) я там паркет не собираюсь класть, балкон не закрытый, дождь и снег будут падать. Мне что-то типа обычного дачного пандуса, утеплителя не надо, сплошна явоздушная прослойка... я просто думал взять какой-то пропитаный деревянный брус и уложить крест-накрест... хотя, я может что-то не понимаю в этой жизни... наверное, мне действительно нужен специалист для консультации на месте и изготовления :)

_________________
CZ 75 SP-01 Shadow
HK P30
mobile: +372 51 14 356
skype: sergezol


Top
 Profile  
 PostPosted: Wed Mar 07, 2012 22:15 pm   
User avatar
Твой случай: покупаешь пропитанный брус верандный (или сам пропитай обычный морилками из магазина) и купи верандную доску. Она с одной стороны как бороздками и зеленая такая :)
Нарезаешь брус по ширине балкона (около 1,1 метра) с учетом шага в 40 см. Т.е. при стандартной длинне 3 метра тебе нужно 8 штук. Ставишь два бруса по краям, остальные равномерно распределяешь. Балконная плита ровная - перепады уже мимо. Далее прикручиваешь первую верандную доску от края балкона к этим брусьям, утапливая головку шурупа в нем на ~ 1 см. Дерево само затянет место, где шуруп стоит.
Ну и продолжаешь, до создания цельного настила. Вторую и последующие доски ставь через дистанцию в 1 см максимум. Что бы все было одинаково, можешь себе "маячок" сделать, который ставишь между досками, прижимаешь прикручиваемую и потом вытаскиваешь.
У тебя получится так называемая "рыбина", которая никуда не прикреплена и которую можно поднять и под ней все вычистить.
Не пользуй черные шурупы, только оцинкованные или анодированые. Все деревянные части должны быть пропитаны антисептиками, что бы жило это не один год.

Вот тебе и легкий и быстрый настил на балкон. Если у меня дома лобзик и акумуляторная дрель, то такой настил собирается за 1,5 - 2 часа.


Top
  
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7 posts ] 

All times are UTC + 2 hours [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Style originally created by Volize © 2003 • Redesigned SkyLine by MartectX © 2008 - 2009
Web design by Aicybe